Новости по компании "Солнечный берег"

10 сентября в Донском ОВД г. Москвы состоялась встреча бывшего главы опального "Солнечного берега" Леонида Старикова (который недавно, видимо, зарегистрировался в блоге) с обманутыми вкладчиками. Знакомый инвестор Александр скинул ссылку на видеозапись встречи (после чего на следующий день после публикации автор видео его стёр, но нашлась другая видеозапись, спасибо Алексею). Сам не смотрел – комментировать не буду. Актуальная ссылка на видео – здесь.

Напомню: первой ласточкой проблемы невозврата денег от "Солнечного берега" была ситуация с Allex (его негативный отзыв цитировал здесь) в феврале текущего года. После встречи моих знакомых Леонид Стариков всё разъяснил по Allex-у, и тогда он казался вполне себе адекватным бизнесменом со своими принципами. Казалось, что проблема невозврата была частным случаем и не более того.

Ситуация обострилась в мае. Компания начала просить предупреждать их о выводе денег за две недели до окончания контракта (хотя в договоре это сказано не было). При этом, как правило, деньги так и не возвращала (один из примеров – ситуация с Сергеем). Дальше – те, кто являются вкладчиками, знают ситуацию лучше меня. Прекращает работать телефон, съезжают из офиса на Ленинском, взломан официальный сайт "Солнечного берега", меняется генеральный директор, сюжет по LifeNews.

Лично я вложил в "Солнечный берег" порядка 100 000р. по нескольким договорам. За счёт диверсификации и списания этого актива не разом, а в течение 3 месяцев (сентябрь будет последним) мне удавалось избегать фиксации убытка по итогам каждого из месяцев и оставаться в плюсе. В этой связи ещё раз воспользуюсь случаем и порекомендую всем начинающим инвесторам диверсификацию в качестве ключевой страховки от дефолтов отдельных направлений, типа "Солнечный берег".

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram.
14/09/14

TrueInvestor #

По Старикову возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере: http://trueinvestor.ru/img/starikov_ugolovka.jpg
21/10/14 13:27 

Сергей #

Стариков! Уверен, ты почитываешь данный сайт. Вот ссылка для тебя на свежий видос
http://www.ntv.ru/peredacha/chp#23544780 . Смотри программу ЧП за 07.10 (14:30) с перемоткой на 15:30
07/10/14 20:53 

XOPBAT #

5 октября (воскресенье) в 12.00 на Ленинском 15 (если лицом к офису, то нужно пройти влево и повернуть) приедет съемочная группа НТВ для съемки сюжета про инвесторов "Солнечного берега". Передача Черезвычайное Происшествие - ЧП. Приглашаем всех.
04/10/14 15:55 

Ростик #

Схема придумана замечательно и думаю без хороших специалистов в этой кухне ни как не разберешься. Думаю отзывы о данной компании пока еще не носят негативный характер, но в скорейшем будущем будет явно видно чего это стоит.
24/09/14 04:51 

TrueInvestor #

))
16/09/14 00:24 

Алексей #

Ухахах)) а нельзя гифку сделать, чтобы у него глазки бешено бегали?))
16/09/14 00:21 

TrueInvestor #

Дмитрий, все ок.
Обновил картинку к статье - новая запись от Алексея заметно лучше.
16/09/14 00:12 

Дмитрий #

оу. приношу мои извинения, несколько не в тот раздел вопросик кинул, если возможно перенести в нужный?
15/09/14 18:41 

Дмитрий #

Доброго всем дня!
Увидел вот офис такой компании - http://www.k-kapital.ru/
зашел на сайт почитал, чем-то напомнило мне деятельность нашумевшего тут "солнечного берега" (возможно ошибаюсь, т.к не узучал подробно, а только, то, что читал на этом сайте) может кто-то слышал, что нибудь про компанию. ну и в общем хотелось бы услышать мнение людей, кто, что думает? сам лично планирую на выходынх заехать к ним в офис, пообщаться поспрашивать, так сказать разведать обстановку.
ну и как всегда всем благодарен за отклик
15/09/14 18:40 

TrueInvestor #

Спасибо, Алексей за оперативность. Ссылку обновил.
15/09/14 14:22 

TrueInvestor #

Для того, чтобы посмотреть нужна регистрация.
Есть прямая ссылка?
15/09/14 13:16 

Алексей #

Вот более качественная запись
http://rutube.ru/video/private/29bf1e4ba0ba00511b979a961cb090c8/?p=YSewJkYdRK8WCI8xeL8VRg
15/09/14 12:44 

Падва #

Интересная видеозапись. Понравилось объяснение Старикова на вопрос о прекращении его полномочий как директора- "Устал". Это не очень порядочно - брать деньги, а когда нужно решать вопросы, связанные с их возвратом - самоустранятся. С другой стороны, слава Богу, смена директора - не результат действий рейдеров, чего я опасался. Алексей, давайте сотрудничать, будем обмениваться информацией - мои подозрения в отношении Вас не оправдались. И было бы неплохо, если бы видео выложили снова - ссылку в 12.40 уже не работает, а мне удалось просмотреть только первые 15 минут видео.
15/09/14 12:40 

KIV #

Довольно интересная схема по отмыванию денег. Причем доказать "мошеничество" без привлечения профессиональных аудиторов практически не возможно, да даже и если их привлечь им не кто не даст доступ к материалам дела. ОВД в рамках своих компетенций тут бессильны (по видео они это отчетливо показывают).
Единственный выход который тут возможен я думаю попытаться "перепродать" договора коллекторам (хоть какая то часть денег вернеться), либо поднимать волну СМИ и надеяться на чудо (да и толку тож не вижу, максимум что может сделать закон на сегодняшний день это обязать его раздать землю, на что он и надеется)...
15/09/14 11:46 
05/02 RT @vcru: Максим Ильяхов: за 100 тысяч рублей сделать второй «Т—Ж» не получится. Даже если тексты хорошие. А если придумать из блога серви…
01/02 @IvanOnTech Eto bilo horosho :) cool
#ПолезныеСсылки
На праздниках познакомился с Максом из Франции. Он ведет блог OptionMag, где пишет обзоры по разным брокерам, включая IQ Option и eToro.
© Труинвестор.ru
2013–2019
О проекте    Контакты    RSS    Twitter    Telegram
Предупреждение о рисках: Команда Труинвестор.ru не несёт ответственности за действия упомянутых на сайте компаний и проектов. Все материалы представлены исключительно в образовательных или информационных целях. Инвестирование всегда сопряжено с рисками потери денег. Аналитики Труинвестор.ru высказывают лишь своё субъективное мнение и делятся опытом.