Фонд монет за февраль

Доходность Фонда монет в феврале составила 2,0%. Это, конечно, лучше, чем около 1% в январе, но явно не дотягивает до 5-процентного роста в декабре. Экономическая ситуация в стране, видимо, сказывается. Даже интересные и перспективные товары, позиции в портфеле, хоть и растут, но медленно. Информация о содержимом фонда на конец февраля – здесь. Далее – комментарий управляющего фонда Константина Касаткина.

В феврале удалось приобрести по 2 мешка монет Крым и Севастополь по сходной цене. Интерес к этим монетам очень большой, особенно к Крыму. Цена по ним еще может немного скорректироваться вниз, но как только монеты кончаться в банках, стоимость поползет вверх.

Цена по монетам в честь 70-летия ВОВ опускается. Но пока, я считаю, не дошла до минимума. После празднования дня победы цена должна снизиться до приемлемого уровня. 100-рублевые банкноты в честь Олимпиады в Сочи дорожают, медленно: пока достаточно много оптовых предложений.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram.
03/03/15

TrueInvestor #

Немного уточню. Не выкладываю на самой странице картинкой, но кидаю ссылку на экселевскую таблицу под формулировкой: "Таблицу изменений по каждой позиции в портфеле см. здесь."

Закрытого раздела для участников пула я специально не создавал, и все данные делаю открытыми, чтобы сторонние люди могли наблюдать. Интерактив.
07/04/15 13:21 

Kasatkin #

Scorp В течение месяца отслеживается цена купленных монет на интернет площадках. В конце месяца фиксируется актуальная цена.
Все цены вносятся в сводную таблицу. Данная таблица есть у TrueInvestor, он её не всегда прикладывает к месячному отчету.
07/04/15 12:48 

Scorp #

Добрый вечер! Расскажите, по каким ценам производится расчет портфеля. Как определяется текущая цена?
26/03/15 20:47 

TrueInvestor #

Впрочем, если есть желающие из текущих вкладчиков по тем или иными причинам выйти из фонда, то можно, организовать выкуп доли прежнего вкладчика новым.
11/03/15 12:27 

TrueInvestor #

Спасибо,
в планах такого нет.
09/03/15 22:18 

Пума #

Ребята молодцы!
Когда будет доступен дозалив?
06/03/15 20:27 
05/02 RT @vcru: Максим Ильяхов: за 100 тысяч рублей сделать второй «Т—Ж» не получится. Даже если тексты хорошие. А если придумать из блога серви…
01/02 @IvanOnTech Eto bilo horosho :) cool
#ПолезныеСсылки
На праздниках познакомился с Максом из Франции. Он ведет блог OptionMag, где пишет обзоры по разным брокерам, включая IQ Option и eToro.
© Труинвестор.ru
2013–2019
О проекте    Контакты    RSS    Twitter    Telegram
Предупреждение о рисках: Команда Труинвестор.ru не несёт ответственности за действия упомянутых на сайте компаний и проектов. Все материалы представлены исключительно в образовательных или информационных целях. Инвестирование всегда сопряжено с рисками потери денег. Аналитики Труинвестор.ru высказывают лишь своё субъективное мнение и делятся опытом.