Результаты за май

Май закрываю снова в минусе – теперь на 2,6%. Продолжаю списывать коллекторское агентство "НБФ". Минус нивелируют хорошие результаты по действующим Пулам Чеботарёва и MIG, которые выросли на 7,5% и 4,1% соответственно. Пул Хартимо − на подходе.

По вложениям в реальный сектор: чувствуется кризис. Говорю в первую очередь о таксопарке. Проблема у партнёра не решена, финансового потока от направления пока нет. Я думаю, что всё решится в ближайшее время.

В июне в портфеле появится новое направление − Пул Хартимо. Это будет 4-й инвестиционный проект в моём фонде после Пулов Чеботарёва и MIG, а также Фонда монет. Таким образом, доля моих пулов/фондов в портфеле достигнет 55−60%.

Учитывая, что я не собираюсь продлевать договора займа с консалтинговой и микрофинансовой организацией "ФинБрок" и автоломбардом "АвтоТрейд", доля моих проектов в портфеле будет только расти.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram.
07/06/15

TrueInvestor #

Для читателей блога появилась возможность подписки по RSS-ленте.
Ссылка: http://trueinvestor.ru/feed.rss

Кроме того, о новых статьях вы можете узнавать по почте: для этого введите свой email в форме слева (ниже блока Последние комментарии) - Подписаться на обновления.
26/06/15 14:12 

Bik #

to TrueInvestor:
Спасибо! Буду разбирать и почерк, и внимательно читать ваш блог)
25/06/15 16:18 

TrueInvestor #

Приветствую,

burt30dar, не знаю, что за проект, но гарантия увеличения депо в полтора раза наводит на определенные мысли.

Bik, спасибо. Вариантов масса, ими кишит интернет, если сделать соответствующий запрос в поисковике. Я составлял свой список рублевых и валютных вложений в ноябре 2014-го без учета вопроса надежности и для личного пользования. Туда вошли те направления, куда на тот момент не вкладывал деньги. Быть может, список будет полезным, если разберете почерк:
http://trueinvestor.ru/img/invest_list_november2014.jpg
25/06/15 15:59 

Bik #

Кирилл, добрый день. Очень у вас интересный блог! Вы написали "В рублях можно делать и больше, и интереснее". Не подскажите, что это за инструменты, где больше и интереснее!?
24/06/15 20:58 

burt30dar #

Добрый день. Кирилл! Не подскажите про проект "суперкопилка"? и хочется и колется.
24/06/15 10:42 

TrueInvestor #

Dorfin, нет, как инвестиция они меня не вдохновляют. В рублях можно делать и больше, и интереснее. Если что-то с ними произойдет, то на страховку можно не обращать внимание.
22/06/15 15:36 

TrueInvestor #

Спасибо за информацию. Похоже, рынок ПАММ-счетов продолжает рушиться.
С площадкой RVD я начал сотрудничество в декабре 2013 года, вложив в один из топовых счетов, Mega Profit, порядка $400. В марте 2015-го, т.е. через примерно год и один квартал вложение удвоилось до примерно $800, после чего я действительно оттуда вывел все деньги, равно как и со всех других (оставшихся на тот момент в живых) ПАММ-площадок.
22/06/15 03:09 

Index #

Вовремя с ПАММами завязали.
Компания RVD Markets LTD объявляет об инициализации процедуры банкротства.
20/06/15 20:36 

Dorfin #

to TrueInvestor:
Кирилл, большое спасибо за ответ. Чуть-чуть перефразирую вопрос: а лично вы бы сейчас доверили деньги этой компании?
Как вообще в этой ситуации можно грамотно рассчитать все риски? Если с компанией что-то произойдет будет ли шанс вернуть деньги? Что вы думаете по этому поводу?

to PhoenixRime:
И как вам? Уже выводили прибыль? Какие они вообще дают гарантии при заключении договора? Они несут какие-то обязательства в случае чего? Они вообще в России зарегистрированы?)

to Фанат TrueInvestor:

Привет землякам!) Конкретно у нас в городе не знаю где. В основном в интернете всю информацию беру. По фондовому рынку брокеры проводят ликбез-семинары. У них на сайте есть информация, можно записаться и прийти на такую встречу. Но больше в интернете конечно!
16/06/15 18:31 

Фанат TrueInvestor #

Dorfin, Здравствуйте коллега и земляк. Не подскажите, где можно у нас в городе научиться таким вещам как Фондовый рынок России, автоторговля на форекс?
16/06/15 17:56 

PhoenixRime #

Я под нг сделал вклад в Домашние деньги.
У рынка МФО есть независимый аудит - агентство ра эксперт. По их данным Домашние деньги до сих пор лидер рынка. Но у Народной казны и Быстроденег сейчас Выше проценты.
16/06/15 03:10 

TrueInvestor #

Приветствую,
Спасибо за похвалу.
Домашние деньги бывшего члена команды Альфа-групп, Бернштама, по состоянию на год-два назад были крупнейшими на отечественном рынке. Тогда же мне в руки попалась презентация, которую они делали для институциональных инвесторов в рамках выпуска облигаций.
http://trueinvestor.ru/docs/home_money_apr13.pdf

Презентация от августа 2013 г. и там не зря на стр. 20 последние данные только по лету 2010-го. Насколько мне известно, доля NPL - проблемных кредитов - у них достигала 50%. Изначально проект создавался для продажи наивным западным инвесторам. Для этого ставка была на агрессивное увеличение объемов портфеля. Вопрос скоринга был на заднем плане. В каком положении сейчас находится данное МФО - не знаю, не слежу.

С 1 июля у россиян появляется возможность подавать документы на банкротство. Банкам, насколько я понимаю, хуже не будет. Но о влиянии изменений на МФО мне сложно судить, не специалист.
15/06/15 21:58 

Dorfin #

Добрый день, Кирилл!
Во -первых хочу сказать что давно слежу за вашим блогом. Считаю что это, на данный момент, один из самых полезных и интересных ресурсов в рунете по настоящему инвестированию.
Спасибо вам за то, что ведете этот блог! Постоянно черпаю для себя очень много интересного! Продолжайте пожалуйста этим заниматься!)

Также хотел поинтересоваться вашим мнением по поводу одного варианта инвестиций.
Есть такая МФО "Домашние деньги".
Они предлагают инвестировать в них под неплохой процент

Сумма входа от 1.5 млн рублей для физ лиц. Годовую доходность обещают около 24-28% в зависимости от суммы и срока.

Что вы думаете об этом варианте? Насколько это надежно на ваш взгляд? Не изучали ли их? Довольно известная и крупная компания вроде.

Заранее спасибо за ответ!
15/06/15 19:56 
05/02 RT @vcru: Максим Ильяхов: за 100 тысяч рублей сделать второй «Т—Ж» не получится. Даже если тексты хорошие. А если придумать из блога серви…
01/02 @IvanOnTech Eto bilo horosho :) cool
#ПолезныеСсылки
На праздниках познакомился с Максом из Франции. Он ведет блог OptionMag, где пишет обзоры по разным брокерам, включая IQ Option и eToro.
© Труинвестор.ru
2013–2019
О проекте    Контакты    RSS    Twitter    Telegram
Предупреждение о рисках: Команда Труинвестор.ru не несёт ответственности за действия упомянутых на сайте компаний и проектов. Все материалы представлены исключительно в образовательных или информационных целях. Инвестирование всегда сопряжено с рисками потери денег. Аналитики Труинвестор.ru высказывают лишь своё субъективное мнение и делятся опытом.