Лучшие статьи — 2016

Aton Space Network

В уходящем году я мало писал по теме финансов и инвестиций. Тем не менее, я решил выделить 5 самых интересных и полезных материалов, написанных в 2016 году.

5 место

Aton Space Network

Существуют ли беспроигрышные варианты обогащения себя и, пожалуй, главное — своей семьи? Оказывается, да. В рамках интервью с Ильей Пантелеймоновым (статья собрала 700 просмотров) узнал в деталях о системе страхования жизни и организации инвестиций через страховщиков, благодаря чему из поколения в поколение на Западе семьи планомерно богатеют.

4 место

Aton Space Network

Статья про 3-летний опыт инвестирования в биржевые, HYIP, частные и другие проекты. Набрала всего 800 просмотров, но, пожалуй, может претендовать на статус одной из самых полезных записей за всё время существования TrueInvestor.ru. Честно рассказываю, как терял деньги в 21-м проекте.

3 место

Aton Space Network

900 просмотров собрала статья "Как в инвестициях вычислить кидалу", которая является логическим продолжением материала про 21 факап (4 место). В ней я описал 8 черт поведения и характера, которые часто выдают мошенников.

2 место

Aton Space Network

Познавательное интервью с Олегом Брагинским (2500 просмотров), который 20 лет проработал топ-менеджером в структуре Альфа-групп. Некоторые из его тезисов:

  • Инвестиции по уровню риска и доходности — хуже, чем бизнес.
  • Инвестиции в недвижимость — не вариант, т.к. рынок может схлопнуться.
  • Лучше не инвестировать в средне- и долгосрок, а покрывать дефициты ликвидности знакомых бизнесменов под хороший залог.

1 место

Aton Space Network

Интервью с представителем хедж-фонда Systematic Alpha Дмитрием Камболиным (4100 просмотров), который работает на российском инвестиционном рынке вот уже более 20 лет. В статье, как мне кажется, много инсайтов, которые можно прочесть меж строк.

Вот и всё!

Всех с Наступающим!

Чтиво по теме:

Интервью в 2015

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram.
30/12/16
05/02 RT @vcru: Максим Ильяхов: за 100 тысяч рублей сделать второй «Т—Ж» не получится. Даже если тексты хорошие. А если придумать из блога серви…
01/02 @IvanOnTech Eto bilo horosho :) cool
#ПолезныеСсылки
На праздниках познакомился с Максом из Франции. Он ведет блог OptionMag, где пишет обзоры по разным брокерам, включая IQ Option и eToro.
© Труинвестор.ru
2013–2019
О проекте    Контакты    RSS    Twitter    Telegram
Предупреждение о рисках: Команда Труинвестор.ru не несёт ответственности за действия упомянутых на сайте компаний и проектов. Все материалы представлены исключительно в образовательных или информационных целях. Инвестирование всегда сопряжено с рисками потери денег. Аналитики Труинвестор.ru высказывают лишь своё субъективное мнение и делятся опытом.