Рынок крипто-инвестиций глазами фонда

Кирилл Безверхий (Труинвестор.ru), Алексей Халезов и Екатерина Скобицкая (Inception Fund)

Всем привет! Отсутствие в течении некоторого времени постов в блоге не значит, что я забыл про инвестиции :) Очень даже помню! Накануне встречался с представителями Inception Fund (под управлением $1,7 млн). Как крутые блокчейн фонды скорят ICO? Куда сейчас вкладывают российские крипто-фонды? И когда биток пойдет to the moon? :) Об этом тезисно по итогам встречи.

— При due diligence ICO 50% оценки зависит от команды (опыт, действующий бизнес), 20% продукт и 30% - десятки остальных позиций.

— Год назад частные инвесторы сами инвестировали в ICO. Полгода назад, научившись на скамах, пошли в ICO пулы с лидерами компетентней их. Сейчас есть куча ресурсов, делающих профессиональную аналитику по ICO. Кто поймёт как запаковать проект, чтобы пройти их скоринг - получит хорошие оценки, соберёт хард кэп. Но ICO проекты в массе своей не научились это делать, поэтому можно пока доверять таким обзорам.

— Российские крипто-фонды в массе своей сейчас не инвестируют вообще, даже в хорошие ICO. При достижении дна (ориентир - пару недель на 5400-5700$ / BTC) и отскоке - возобновят инвестиции. Но интерес не в прайват сейлах, а залистенных ICO с задампленным курсом и перспективным продуктом.

P.S.

По последнему моменту: встречаю такой подход фонда уже в третий раз. Общий посыл - “зачем мне заходить в прайват сейл, пусть со 100% бонусом, если после листинга они упадут в цене на 70-80%?”.

В принципе, на текущем рынке позиция оправда, но если рынок пойдет вверх снова пойдут инвесторы и нужно будет осваивать деньги. Ряд фондов признаются: “Проекты классные есть, но ликвидности нет”. Выходить из эфира/битка в ICO равнозначно фиксу убытков из-за текущего курса. Поэтому в последние месяцы лишь 1 из 10 фондов заходят в ICO. Остальные либо ничего не делают, либо пытаются развивать направление крипто-трейдинга.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram.
17/08/18
05/02 RT @vcru: Максим Ильяхов: за 100 тысяч рублей сделать второй «Т—Ж» не получится. Даже если тексты хорошие. А если придумать из блога серви…
01/02 @IvanOnTech Eto bilo horosho :) cool
#ПолезныеСсылки
На праздниках познакомился с Максом из Франции. Он ведет блог OptionMag, где пишет обзоры по разным брокерам, включая IQ Option и eToro.
© Труинвестор.ru
2013–2019
О проекте    Контакты    RSS    Twitter    Telegram
Предупреждение о рисках: Команда Труинвестор.ru не несёт ответственности за действия упомянутых на сайте компаний и проектов. Все материалы представлены исключительно в образовательных или информационных целях. Инвестирование всегда сопряжено с рисками потери денег. Аналитики Труинвестор.ru высказывают лишь своё субъективное мнение и делятся опытом.