Результаты за август

В августе портфель вырос на 2,4%. Это немного, особенно учитывая то, что речь идёт о рублёвом приросте. Зато ни одно направление в фонде не дало минус.

Пул MIG принёс портфелю наибольшую прибыль. Он показал рост на 4,9%. Это лучший показатель с апреля 2014 года. Причина ─ повышенная волатильность на фондовом рынке США. И в ближайшие месяцы она вряд ли сократится.

Пул Чеботарёва подрос за месяц на 1,9%. Однако в настоящий момент деньги Пула не работают. Они находятся на стадии вывода со счета брокера Exante. Этот процесс сильно затянулся. Инвесторы в курсе. Я надеюсь, что в ближайшее время проблема решится.

Фонд монет вырос на 2,7%. В ноябре ему исполнится ровно год с момента основания. Договора займа с инвесторами продлены не будут. Увы, на этом проект финиширует. В ближайшие три месяца фонд постепенно будет распродаваться.

ФинБрок продолжает отчислять скромный процент. В ноябре с ними заканчивается договор. Его я тоже продлевать не буду.

Как писал в начале, ни одно направление не дало минус. Автоломбард АвтоТрейд пока тоже не даёт минус. Но есть риск, что это направление придётся списывать. Как видно по последним комментариям в блоге, выплаты там идут с большим трудом. Договор у меня закончился в июле. Пока по месяцу пишу им просто ноль.

Таксопарк принёс немного денег. Это не то, что я получал до кризиса. Но какие-то выплаты идут. И это радует.

Грузоперевозка тоже приносит копеечку. Как писал ранее, по сути, эти деньги ─ часть зарплаты моего заёмщика. Он сильно пролетел с грузовиком. И теперь, работая таксистом, таким образом выплачивает долг.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram.
Автор: Кирилл Безверхий
10/09/15

TrueInvestor #

Спасибо.
1. Обратите внимание на фото на отзывах. Достаточно их просто погуглить:
http://bit.ly/1juFFAT
http://bit.ly/1KPXAce
http://bit.ly/1VldOEr
2. Отговорка, что нет офиса в Москве, но прощупывают почту, откровенно смешная. Это несерьезно.
3. Зная ху из Grand Capital, я бы поостерёгся тех, кто гордиться, что начали с ними сотрудничать.
В итоге, на первый взгляд они как-то не очень.
29/09/15 19:10 

lovanda #

Добрый вечер Кирилл!
Кратко посмотрел ваш блог. Впечатлен проделанной работой!
Хотел бы узнать ваше профессиональное мнение касаемо одной компании, мне ее посоветовал знакомый. Называют они себя Сатен.ру и находятся в Нижнем Новгороде, но есть представитель в Москве и без офиса, встречался я с ним на нейтральной территории. С его слов, они просто прощупывают рынок в Москве и поэтому работают по выездам.
Вот ссылка на нее: http://saten-ru.ru/
Был бы благодарен за ваше мнение.
Заранее благодарю!
29/09/15 18:30 
05/02 RT @vcru: Максим Ильяхов: за 100 тысяч рублей сделать второй «Т—Ж» не получится. Даже если тексты хорошие. А если придумать из блога серви…
01/02 @IvanOnTech Eto bilo horosho :) cool
#ПолезныеСсылки
На праздниках познакомился с Максом из Франции. Он ведет блог OptionMag, где пишет обзоры по разным брокерам, включая IQ Option и eToro.
© Труинвестор.ru
2013–2019
О проекте    Контакты    RSS    Twitter    Telegram
Предупреждение о рисках: Команда Труинвестор.ru не несёт ответственности за действия упомянутых на сайте компаний и проектов. Все материалы представлены исключительно в образовательных или информационных целях. Инвестирование всегда сопряжено с рисками потери денег. Аналитики Труинвестор.ru высказывают лишь своё субъективное мнение и делятся опытом.