Встреча инвесторов в Питере

4 апреля в Санкт-Петербурге прошла встреча читателей блога TrueInvestor.ru. Это первое мероприятие, которое я проводил в Питере, и уже 4-я по счёту встреча инвесторов. Количество участников превзошло мои ожидания: за одним столом сидело 16 человек. На встрече, которая по продолжительности превысила 4 часа, были сразу двое моих коллег-блогеров, авторов сайтов "Ленивый инвестор" (Антон) и Real-Investment.ru (Дмитрий). Были и представители нескольких компаний, которые берут деньги в доверительное управление на бирже, – "Хартимо" и "Фонд Магута".

После моей небольшой вступительной речи (см. здесь) о последних результатах торговли и планах по запуску опции с брокерским счётом рассказал менеджер "Хартимо" Валерий. Для того чтобы у инвесторов появилась возможность передавать средства в доверительное управление не напрямую "Хартимо", а через брокерский счёт (в Exante или Interactive Brokers), компания начала процедуру регистрации новой фирмы в Белизе. По доходности: по словам Валерия, чистая прибыль их инвесторов после вычета комиссии за управление с начала года составила около 10%.

Следующим докладчиком стал генеральный директор "Фонд Магута" Платон Магута. В прошлом году его фонд показал доходность в 56% в евро. Учитывая комиссию за управление в 50%, выходит 28% чистыми. Также Платон представил новый проект – информационный сервис для инвесторов и трейдеров ISFX. Суть продукта заключается в том, что за некоторую абонентскую плату инвестор получает методические рекомендации по покупке или продаже тех или иных финансовых инструментов на бирже, после чего может самостоятельно открывать соответствующие биржевые позиции через своего брокера.

В ходе свободного общения участники встречи затронули целое множество тем. Довольно подробно обсуждались инвестиции в зарубежную недвижимость.

Один из инвесторов – Виктор – рассказал о своём опыте финансирования строительства домов на Бали с последующей сдачей в аренду. По его словам, чистая прибыль по этому направлению может доходить до 20−25% годовых. Я в свою очередь рассказал о прибыли, на которую можно рассчитывать при вложении средств в различные типы инвестиционной недвижимости в Англии. На эту тему у меня недавно было интервью с представителем компании Dom International Сергеем Чупахиным (см. здесь).

Также в рамках встречи я ответил на все организационные вопросы по поводу работы моих Пулов. По Пулу MIG хотел бы подчеркнуть, что вложить деньги, равно как и вывести, можно каждый месяц. В свою очередь в Пуле Чеботарёва все расчёты не ежемесячные, а ежеквартальные. К слову, всем желающим на своём телефоне я продемонстрировал мобильное приложение брокера Exante, с помощью которого в онлайн-режиме можно всегда видеть торговые позиции, открытые Юрием Чеботарёвым, и текущий баланс по счёту.

В целом хотел бы поблагодарить всех участников встречи за то, что пришли. Со многими из вас знаком не первый год, однако всё общение сводилось к переписке. Теперь всех вас удалось увидеть. Другие фото со встречи смотрите в моём Твиттере. Следующую встречу инвесторов планирую провести в Москве в середине лета.

Другие статьи на тему:

Третья встреча инвесторов – 4 фев 15

Вторая встреча инвесторов – 19 окт 14

Встреча читателей блога – 16 июл 14

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram.
07/04/15

TrueInvestor #

Здравствуйте. Да, до конца года планирую провести в Москве.
06/10/15 15:43 

Rentier #

Добрый день

Планируются ли еще встречи и как принять участие ?
06/10/15 14:54 

TrueInvestor #

Вчера общался с Александром, ALEX111, на счет этого варианта до его публикации. Интересно. Но нужно разбираться. Мне сейчас хватает хлопот с пулами.
А в Питере - да, хорошо посидели!
28/05/15 00:37 

ALEX111 #

Приветствую Кирилл и всех форумчан. Ещё раз хочу поблагодарить Кирилла за организацию встречи в Питере и всех кто приехал (прилетел, как и я), был рад видеть старых знакомых и новым знакомствам так же. Почему я пишу сегодня здесь. Исходя из общения, и тем, которые были более обстоятельными и конструктивными (был я на трёх встречах из четырёх), прозвучало от Кирилла предложение, что если есть интересные реальные инвестиции, делитесь, рассказывайте. Будем привлекать инвесторов, создавать пулы. У меня есть такое предложение и о нем ниже. Но сначала немного истории. Мой одноклассник (знаю его с 1982 года) с Питера предложил мне поучаствовать финансово в его предприятии, суть его такова. В том году Крым стал Российским, и туда поехали наши граждане. Он со своими компаньонами в курортных городах Крыма он снимал на себя и своих компаньонов у местных жителей на три месяца (курортный сезон) любые жилые помещения (квартиры, дома и т.д.). Многие местные сочли это выгодным получить деньги за три месяца и не мучиться со сдачей своей жилплощади на короткие сроки, а получить за три месяца и заниматься своими делами. По концу курортного сезона, он остался в прибыли и стойким желанием работать ещё на этом поприще. И так же остались контакты как тех, кто сдаёт квартиры, так и тех, кто хочет ещё приехать так и просто приехать (как говорится, заработало сарафанное радио) которые сейчас уже звонят и узнают что да как. Сейчас он уже вложился и собирается ещё больше развиваться, ему не хватает оборотных средств 1-1,5 млн. руб . Предложил мне, я согласился, но на часть. Исходя из Питерской встречи, я предлагаю вот такое краткосрочное инвестирование. Суть его такова – инвестиции на 3-4 (месяца не более сезон заканчивается) от 50 тыс.руб. под 4-5 % с выплатой процентов ежемесячно и выплатой тела с процентами в конце срока. Приниматься средства будут наличными по договору займа на меня, с прописанной конечной суммой +%. Вот вкратце такое предложение, по всем вопросам, которые возникнут, пожалуйста, пишите chemrek@mail.ru - просьба писать в теме письма «Крым». Всем позитивного дня и настроения. Жду следующей встречи летом.
27/05/15 09:37 

commodores #

(Я не вкладчик TOWER). ЦРФИН негосударственное объединение нескольких Форекс-брокеров. Не обладает никакими полномочиями. Посмотрите кто там учредители и будет понятно зачем создан их "черный список"
16/05/15 10:22 

TrueInvestor #

В Москве думаю устроить в июне-июле.
16/05/15 00:58 

ITSergey #

ТруИнвестор, ориентировочно когда будет следующая встреча? Конец Лета? Осень? Хотелось бы скорректировать свои планы для участия.
06/05/15 09:52 

vadim55 #

Спасибо)
14/04/15 16:46 

Winter #

vadim55, эта пирамида (TOWER INVESTMENT FUND) давно в черном списке ЦРФИНа.
Там все признаки пирамиды детально расписаны. Вот ссылка:
http://crfin.ru/ru/blacklist/tower-investment-fund
14/04/15 12:09 

TrueInvestor #

Лично я продвигаюсь в сторону более открытых вариантов (например, доверительное управление через брокерский счет) с минимальными неторговыми рисками и с ориентировочной доходностью не выше 5% в месяц. При первом взгляде на Tower, в эту категорию он не особо входит. На деле, к данному проекту не присматривался. Может, Дмитрий прав. Я не буду давать оценку.

А на счет "почему не вложить в эту фирму?". Я ведь не знаю ваших целей инвестиций, размер капитала, готовность его потерять, сколько хотите туда вложить и пр. важные детали.

Опять же, лично я постепенно прихожу к мнению, что первым к финишу приходит умная черепаха, а не быстрый кролик. Такое мнение сформировалось у меня после, где-то, 7-9 скамов различной формы за последние 2 с лишним года.
Желание разбогатеть "быстро" ни к чему хорошему в 98% случаев не приводит (не считая полученный опыт).
14/04/15 00:54 

vadim55 #

Здравствуйте, на сайте "реального инвестора" Дмитрия нашёл ветку посвященную "Tower Investment Fund", там он ОЧЕНЬ положительно отзывается о данной конторе. Так же у него там находится 23% портфеля, что то же о многом говорит. В виду того что они предлагают 7-9% в месяц хотелось бы узнать ваше мнение. Или же причину того, почему вы не вложились в эту фирму.
P.S.: тысяча извинений если уже есть обзор на них. Ну и ели он есть хотелось бы ссылку))
13/04/15 19:17 

Demon_eJ #

Инфо сервис ISFX начали активно обсуждать на форуме Александра: http://www.privateinvestor2000.com/forum/47-1221-1
07/04/15 20:28 

Deni$ #

Очень жаль, что не получилось приехать и принять участие в этой встрече... Надеюсь, что подобное повторится ещё не раз. Возможно и в других городах!
07/04/15 19:00 
05/02 RT @vcru: Максим Ильяхов: за 100 тысяч рублей сделать второй «Т—Ж» не получится. Даже если тексты хорошие. А если придумать из блога серви…
01/02 @IvanOnTech Eto bilo horosho :) cool
#ПолезныеСсылки
На праздниках познакомился с Максом из Франции. Он ведет блог OptionMag, где пишет обзоры по разным брокерам, включая IQ Option и eToro.
© Труинвестор.ru
2013–2019
О проекте    Контакты    RSS    Twitter    Telegram
Предупреждение о рисках: Команда Труинвестор.ru не несёт ответственности за действия упомянутых на сайте компаний и проектов. Все материалы представлены исключительно в образовательных или информационных целях. Инвестирование всегда сопряжено с рисками потери денег. Аналитики Труинвестор.ru высказывают лишь своё субъективное мнение и делятся опытом.