Что вам мешает быть богатым

Безверхий КириллВ послужном списке прочитанных мною книг на тему правильного отношения к деньгам немало заметных работ. "Секреты мышления миллионеров" Харва Экера, "Самый богатый человек в Вавилоне" Джорджа Клейсона, "Наука быть богатым и великим" Уоллеса Уотллза. Как можно заметить, все упомянутые авторы – иностранцы и написали они свои труды давно: кто-то лет 10−15 назад, а кто-то вначале прошлого века. В этом плане книга Александра Свияша "Что вам мешает быть богатым" выгодно отличается и предлагает читателю посмотреть на мир финансов с необычного, на первый взгляд, ракурса.

На страницах книги "Что вам мешает быть богатым" автор перечисляет внутренние установки, которые часто бывают в нашем подсознании и которые блокируют наши усилия по зарабатыванию денег. Как вы могли догадаться, это книга, конечно, не для материалистов. Если вы не видите смысла в применении такой науки, как психология, в своей повседневной жизни и ни разу не открывали книгу на эту тему – данную книгу тоже не стоит читать.

Эта книжка для тех, кто понимают, что над собой нужно работать и путь к богатству в долгосрочной перспективе лежит не через знание, куда инвестировать деньги, а через работу над внутренними блоками. Особенно эта книга будет полезна тем, кто, как и я, упёрлись в определённый "потолок" по своим доходам и долгое время не могут найти логических причин, почему финансовый поток магическим образом не растёт.

Приводить цитаты из книги, как я это обычно делаю, здесь не буду – иначе они могут быть неправильно истолкованы и будут выглядеть вырванными из контекста. Но могу перечислить некоторые внутренние убеждения, которые автор считает ошибочными.

− Деньги достаются только тяжёлым трудом.

− Жить нужно по средствам.

− Я бедный, но гордый.

− Всё уже давно поделено.

− Деньги – это опасность.

− Я чувствую себя всегда виноватым, когда трачу деньги.

− Зарабатывать деньги – это бездуховно.

− Всем людям нужно помогать.

− Деньги в жизни не главное. Главное – здоровье.

− Счастье – это не только деньги. Не в деньгах счастье.

− За всё нужно платить.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram.
Автор: Кирилл Безверхий
24/08/15
05/02 RT @vcru: Максим Ильяхов: за 100 тысяч рублей сделать второй «Т—Ж» не получится. Даже если тексты хорошие. А если придумать из блога серви…
01/02 @IvanOnTech Eto bilo horosho :) cool
#ПолезныеСсылки
На праздниках познакомился с Максом из Франции. Он ведет блог OptionMag, где пишет обзоры по разным брокерам, включая IQ Option и eToro.
© Труинвестор.ru
2013–2019
О проекте    Контакты    RSS    Twitter    Telegram
Предупреждение о рисках: Команда Труинвестор.ru не несёт ответственности за действия упомянутых на сайте компаний и проектов. Все материалы представлены исключительно в образовательных или информационных целях. Инвестирование всегда сопряжено с рисками потери денег. Аналитики Труинвестор.ru высказывают лишь своё субъективное мнение и делятся опытом.