Qiwi упало

Накануне акции российской платежной системы Qiwi в ходе сессии на Nasdaq падали на 22%. По итогам торговов снижение составило 16,5%. На Московской бирже падение было скромнее – минус 6 с лишним процентов. Виной послужил законопроект, внесенный в Госдуму. Депутаты предложили ограничить размер электронного перевода одной тысячей рублей в день. Все восприняли новость в таком ключе, особенно за рубежом. На деле речь идёт только об анонимных переводах. Но кому, какая разница?

Госдума продолжает играть роль фабрики инвестиционных возможностей. В ноябре депутаты обрушили акции ТКС Банка. Кто тогда успел воспользоваться моей рекомендации "покупать" сейчас бы заработали до 20%. Сам тогда не участвовал: не было выхода на Лондонскую биржу. Увы, за минувший квартал ситуацию не исправил. Но в случае с Qiwi распики платежной системы торгуются на Московской бирже. Зашёл по скромному – 13 000р. Игра на акциях не приоритетный источник дохода. Цена открытия – 1 590р.

Знакомый говорит, капался в их отчетности: доля переводов анонимов крайне низкая (хотя эти данные стоит перепроверить). Поэтому если даже законопроект примут в текущем варианте, влияние на Qiwi будет малозаметным. Вхожу на месяц-другой. Не исключаю дальнейшего снижения ADR в ближайшие дни. Буду докупаться и плотнее изучать компанию.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram.
16/01/14

TrueInvestor #

Пришла рассылка от Альпари. Там уверенны, что Киви упадет.
У самого на неск. тыс р кажется в адр остались.

Мы рады познакомить вас с новой инвестиционной идеей - падение акций компании QIWI.
Защита капитала 95%
Дата окончания продукта 19.02.2015
Тип продукта без ограничения доходности
Движение цены падение
Коэффициент участия 0.42
Минимальные инвестиции 275 000 RUR
10/10/14 16:20 

TrueInvestor #

Мои потери по позиции около 3 000р. или 15%. После покупки ещё на 7 000р. более не доливался. Вокруг законопроекта больше неопределенности, чем я думал. Рассчитываю, что Греф пролоббирует либеральный вариант закона в интересах Я.Денег - и автоматически Киви. Все должно решится до 20 февраля - первое чтение. Выходить пока не намерен.
04/02/14 01:09 

vasis #

Третью неделю qiwi уверенно продолжает падать
04/02/14 00:28 

TrueInvestor #

Киви в пятницу без дополнительных причин упало ещё на 13% на Насдак и в понедельник в России - на 7%. Доливаюсь, позиция теперь на 20 тыс.
20/01/14 17:07 

TrueInvestor #

Крупнейшей ритейлер электроники в США Бест бай упал на треть. Тоже отличная возможность.. https://www.google.com/finance?q=NYSE%3ABBY&ei=qHrYUvjCMISIwAOTIg
17/01/14 04:35 

keylsd #

бесперспективная компания, ну кому нужны эти терминалы с комиссией если есть интернет и смартфоны?
16/01/14 18:49 
05/02 RT @vcru: Максим Ильяхов: за 100 тысяч рублей сделать второй «Т—Ж» не получится. Даже если тексты хорошие. А если придумать из блога серви…
01/02 @IvanOnTech Eto bilo horosho :) cool
#ПолезныеСсылки
На праздниках познакомился с Максом из Франции. Он ведет блог OptionMag, где пишет обзоры по разным брокерам, включая IQ Option и eToro.
© Труинвестор.ru
2013–2019
О проекте    Контакты    RSS    Twitter    Telegram
Предупреждение о рисках: Команда Труинвестор.ru не несёт ответственности за действия упомянутых на сайте компаний и проектов. Все материалы представлены исключительно в образовательных или информационных целях. Инвестирование всегда сопряжено с рисками потери денег. Аналитики Труинвестор.ru высказывают лишь своё субъективное мнение и делятся опытом.