Деньги и астрология

ВТБ провел исследование корреляции между размером депозита клиентов и их знаком зодиака. Самыми бережливыми (наибольший размер вклада) оказались весы, а расточительными – козероги. Это ладно, в преддверии новогодних праздников пресс-служба банка решила написать что-то лайтовое. Другое дело, когда гороскоп привязывают к теме денег и совсем про это не шутят.

Известны случаи астрологов, вхожих в кабинеты крупным банкирам. Они фактически влияют на принятие ключевых решений банка. Иногда акционеры этим череcчур увлекаются. Показателен пример с теперь уже бывшим собственником Уралсиба Николаем Цветковым. Тот ушел в астрал нумерологических вычислений и различных ведических мудростей, что привело к потере бизнеса. Про это была целая статья в Forbes.

К вопросу эзотерики и денег у меня, по правде говоря, отношение не сформировалось. Было время, разное читал и посещал. В то, что есть некий фактор X, влияющий на достаток, я, пожалуй, верю. Больше всего, думаю, к описанию этого самого фактора приблизился в своей брошюре Борис Березовский.

Для меня интересным оказался тест, который я провел года два назад. Я сравнил по нумерологической матрице предрасположенность к деньгам 20 бывших одноклассников и сокурсников с людьми из списка Forbes. Предрасположенность к достатку последних, в зависимости от алгоритмов подсчета, была от 3,5 до 4,5 раз выше.

Как бы там ни было, единственным работающим инструментом для приумножения капитала для меня остается принцип "не ленись и работой". При этом, как говорил Стив Джобс: работать нужно не 12 часов, а головой.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram.
27/12/16

TrueInvestor #

Спасибо, это экономия на корректоре )
29/12/16 11:21 

Sergy #

Через какой, говоришь, "чур" акционеры этим увлекаются? :)
29/12/16 10:59 
05/02 RT @vcru: Максим Ильяхов: за 100 тысяч рублей сделать второй «Т—Ж» не получится. Даже если тексты хорошие. А если придумать из блога серви…
01/02 @IvanOnTech Eto bilo horosho :) cool
#ПолезныеСсылки
На праздниках познакомился с Максом из Франции. Он ведет блог OptionMag, где пишет обзоры по разным брокерам, включая IQ Option и eToro.
© Труинвестор.ru
2013–2019
О проекте    Контакты    RSS    Twitter    Telegram
Предупреждение о рисках: Команда Труинвестор.ru не несёт ответственности за действия упомянутых на сайте компаний и проектов. Все материалы представлены исключительно в образовательных или информационных целях. Инвестирование всегда сопряжено с рисками потери денег. Аналитики Труинвестор.ru высказывают лишь своё субъективное мнение и делятся опытом.