Секрет миллионера. С чего начать

Книга Марка Фишера "Секрет миллионера. С чего начать" имеет полезное свойство быстро заканчиваться при чтении (она совсем тоненькая): в противном случае читать почти те же тезисы, которые автор мусолил в двух других своих книгах ("Секрет миллионера" и "Секрет миллионера. Как мыслить"), было бы совсем уныло. Если говорить без сарказма, то ничего принципиально нового я для себя не почерпнул. Разве что понравилось данное в книге определение инвестированию. Так вот, "инвестирование – это добровольное создание проблем в настоящем, имеющее целью избежать проблем в будущем". Далее – ещё пару дельных цитат.

– "Многие люди не решаются инвестировать в недвижимость, поскольку им кажется, что цены на неё слишком высоки, что это делать слишком поздно, и нужно было раньше начать этим заниматься. Но через десять лет цены будут ещё выше, и они будут говорить себе, что нужно было начать десять лет назад".

– "Богатство нам приносит не алчность, а щедрость. Самый счастливый человек в мире тот, кто делает счастливым самое большое число людей".

– "Вы должны постоянно думать о том, как заставить деньги течь вам в руки".

– "В большинстве случаев значимость событий определяется только нашим отношением к ним".

– "Деньги делает тот, кто видит скрытое от глаз других людей".

– "Шальные деньги уходят намного быстрее, чем заработанные тяжким трудом".

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram.
02/06/15
05/02 RT @vcru: Максим Ильяхов: за 100 тысяч рублей сделать второй «Т—Ж» не получится. Даже если тексты хорошие. А если придумать из блога серви…
01/02 @IvanOnTech Eto bilo horosho :) cool
#ПолезныеСсылки
На праздниках познакомился с Максом из Франции. Он ведет блог OptionMag, где пишет обзоры по разным брокерам, включая IQ Option и eToro.
© Труинвестор.ru
2013–2019
О проекте    Контакты    RSS    Twitter    Telegram
Предупреждение о рисках: Команда Труинвестор.ru не несёт ответственности за действия упомянутых на сайте компаний и проектов. Все материалы представлены исключительно в образовательных или информационных целях. Инвестирование всегда сопряжено с рисками потери денег. Аналитики Труинвестор.ru высказывают лишь своё субъективное мнение и делятся опытом.