Доходность вложений

Давно хотел опубликовать интересную таблицу из журнала РБК (нажимайте "Подробнее", чтобы увидеть). Наглядная динамика доходности основных видов инвестиционных инструментов за последние 6 лет. Один из интересных выводов, который можно сделать: если по итогам года стоимость инструмента падает, то абсолютно железно в следующем году будет отскок (в 13 случаях из 13). По этой логике в 2014-м в цене должны вырасти золотые и серебренные инвестиционные монеты, что выглядит вполне вероятно.

Куда менее вероятным кажется отскок по "ПИФ-ам акций" (имеется ввиду российских акций): в прошлом году по подсчетам журнала они снизились в среднем на 0,7%. Соответственно в этом году должен быть какой-никакой рост. Другие выводы – читайте в статье РБК.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram.
21/03/14

TrueInvestor #

Думаю, это хорошая средне- и долго-срочная инвестиция. Но не краткосрочная. Я сейчас концентрируюсь на тех инструментах, которые способны давать прибыль каждый месяц. Даже если брать золото с плечом 1/2 или 1/3 все равно мне это не интересно. Хватает замороженной 2000-долларовой позиции по S&P.
02/05/14 15:12 

Mubaraka #

TrueInvestor, не хотите взять в лонг фьючи золота и серебра? Сейчас оба инструмента находятся у линии поддержки (на дне?) и учитывая приведённую Вами выше статью, беспорядки на Украине и возможную коррекцию индекса США может быть выгодным инвестированием. Что думаете?
02/05/14 14:02 
05/02 RT @vcru: Максим Ильяхов: за 100 тысяч рублей сделать второй «Т—Ж» не получится. Даже если тексты хорошие. А если придумать из блога серви…
01/02 @IvanOnTech Eto bilo horosho :) cool
#ПолезныеСсылки
На праздниках познакомился с Максом из Франции. Он ведет блог OptionMag, где пишет обзоры по разным брокерам, включая IQ Option и eToro.
© Труинвестор.ru
2013–2019
О проекте    Контакты    RSS    Twitter    Telegram
Предупреждение о рисках: Команда Труинвестор.ru не несёт ответственности за действия упомянутых на сайте компаний и проектов. Все материалы представлены исключительно в образовательных или информационных целях. Инвестирование всегда сопряжено с рисками потери денег. Аналитики Труинвестор.ru высказывают лишь своё субъективное мнение и делятся опытом.