Результаты за сентябрь

Сентябрь – традиционно непростой месяц для инвесторов – закрываю с прибылью на уровне 2,7%. Для сравнения: в сентябре 2013 года по портфелю был зафиксирован минус 1,9% − это наихудший месячный показатель за всю полуторагодичную историю публичного портфеля. Выручка в минувшем месяце составила 97 600р.

Реальный сектор. В сентябре я завершил процесс списания "Солнечного берега", зафиксировав последний убыток по направлению: почти 26 тысяч. "НБФ", "Финброк", "Энергопроект" – всё функционирует в штатном режиме. По "АвтоТрейду" продолжают "капать" проценты. Причём из расчёта не 50% годовых, – как сейчас можно вложить по акции, – а около 26% годовых.

По реальному сектору, где оферты для инвесторов, скажем так, непубличные, срочное кредитование ломбарда проходит на ура: прибыль почти 78 000р. Традиционно хорошо себя показывает сотрудничество с таксопарком. Что радует: сейчас идёт процесс доливки в это направление. С партнёром финансируем покупки ещё 7 авто. Для этого я привлекаю дополнительное финансирование. Чтобы не упустить возможность, иду на временные повышенные расходы по обслуживанию кредитных денег.

Прибыль по спортмагазину продолжает приходить: плюс 7 500р. за сентябрь или 7,5% за месяц. Грузоперевозка и кредитование одного частника – всё идёт в рабочем порядке.

ДУ на бирже. MIG принёс в сентябре 3,1%. По работе Пула в эти дни было много новостей. Все они появились после недавней встречи с президентом MIG Александром Голдстиным. Вкратце: 1) всем участникам Пула теперь предоставлен доступ к клирингу единого счёта; 2) теперь можно расплачиваться WebMoney; 3) самое главное – теперь деньги новых участников Пула мы не будем аккумулировать, чтобы потом через ВТБ24 кинуть в MIG, а сами инвесторы смогут напрямую переводить деньги в MIG.

Что ещё по направлению "ДУ на бирже"? Из позитивного: хорошо отыграли счета на "Пантеон Финанс". В сумме по ним плюс 11,5%. Выбранные мною счета на ForexTrend, несмотря на свою сравнительную консервативность, тоже хорошо отыграли сентябрь: плюс 6%.

Теперь по негативным моментам. Во-первых, MMCIS. Деньги вернуть не удаётся. Списываю 50% от вложения, которое в сумме составляет около 115 000р. В октябре, соответственно, спишу оставшиеся 50%. Размываю подобные убытки, как уже в ежемесячных отчётах отмечал, для того, чтобы график динамики портфеля был более гладким, а мои инвесторы – более дружелюбны.

Во-вторых, – и это тоже для меня немалое разочарование, – ситуация со счётом Михаила, Deposit PLUS, на "Альфа-форекс". Он принёс убыток за месяц в 24 000р. Однако настораживает то, что сейчас загруженность депозита равна 120%, из-за чего вывести деньги я не могу. Михаил открыл крупную сделку. Риски большие. Как бы ситуация ни решилась, Михаилом уже разочарован: не думал, что будет такая просадка. Пока картинка по его счёту выглядит так: сентябрь – минус 20%, август – минус 14%. Всего в ПАММ-счёте после просадок у меня находится 5% капитала портфеля. И надо сказать, что это одна из самых досадных моих управленческих ошибок как управляющего фондом в этом году.

По поводу Mill Trade. Меня спрашивали, успел ли я вывести деньги. Отвечаю: "Да, успел, ещё в августе". И в таблицу данное направление попало лишь потому, что мне начислили небольшую прибыль за август. Снова заводить туда деньги не намерен. И использовать Mill Trade как транзитную точку – тоже не стану.

Что ещё интересного? По "Альпари" в целом зафиксировал минус 20%. Хорошо, что в сумме там всего 13 тысяч. И что немаловажно уточнить – рублей. Подвёл счёт Олега Рыбальченко, с которым недавно провёл интервью. Речь в принципе идёт о сливе счёта. Лично я закинул ему около $200. По итогам сентября уже $100. Обидно, что у него так вышло. Верю, что он сделает работу над ошибками и отыграется: человек неглупый.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram.
07/10/14

KIV #

2Gonzo, хорошая статья. Все разложено от и до :)
П.С. Комыса - все таки "виртуальный" ....
31/10/14 11:25 

Gonzo #

Немного свежих историй про MMCIS http://top.rbc.ru/finances/30/10/2014/544f94e6cbb20f22f0212d2d
31/10/14 00:56 

Makepeace #

Как рассматриваете данного брокера - https://www.gainsy.com/p/userprofile/EAFX
И в частности данный Памм счет?
29/10/14 12:00 

Спарцмен #

Кирилл здравствуйте! почему решили вывести средства из ПФ? думаете скам будет? и о ФТ интересует ваше мнение. после скама ММСИС, ПФ и ФТ волной не накроет???
28/10/14 23:37 

TrueInvestor #

http://trueinvestor.ru/posts/161.html#comment_4645
28/10/14 17:05 

Makepeace #

Что вы скажете о ДУ от sfx-markets - sfx-fund.com? С учетом их открытости и интервью на форуме http://www.privateinvestor2000.com/forum/55-987-1
не желаете ли вы создать Пул в стратегию Hybrid FX
28/10/14 13:13 

phoenix7 #

Согласен, но - ОДНОГО лишь Кондакова и ТОЛЬКО для инвесторов от энной суммы. И управляющим там не мог стать никто "со стороны". А в Пантеоне и Тренде - хоть мы с Вами можем завтра пойти и стать управляющими, если покажем хоть насколько-то адекватную торговлю. ) И наши счета будут мониториться на открытых источниках, доступных не только клиентам компаний, но и всем желающим. Есть разница?
Даже не зависимо от того, ведется ли в ММСИС и Милке реальная торговля - они НЕ ПАММ-площадки. Ни разу. И никогда таковыми не позиционировались. И то, как там ведется работа со средствами клиентов, даже если торговля ведется, можно назвать инвестиционной программой отсилы, но никак не ПАММом. Отсутствуют ключевые для ПАММ вещи.
Пантеон же и Тренд - именно ПАММ-площадки. Да, там есть нечистоплотные управы. Да, могут привлекать в "высокодоходные" счета, которые потом сливают. Да, там можно потерять деньги. Но - это особенности ПАММ-инвестирования, тут тоже не все просто и надо подходить с умом.
Плюс, вокруг ММСИС и Милки годами уже ведется какая-то информационная война черного и белого пиара и вообще какая-то нездоровая движуха.
Про проблемы с выводом. В Пантеоне задержки с выводом на карты (и только на них!) бывали и раньше, как-то периодами они. На ЭПС же - ничего близкого. Причем проблема с выводом на карту обычно решается написанием представителю компании на форуме ММГП, который там постоянно "тусит" и решает все возникающие вопросы даже быстрее, чем поддержка по e-mail/телефону.
У меня ни разу не было задержек ни на карту, ни на ЭПС, в том числе буквально на днях.
28/10/14 01:08 

TrueInvestor #

Напомню, что счет Кондакова точно так же мониторился.
27/10/14 14:19 

phoenix7 #

"Пантеон, а значит и FT продержутся какое-то время".
Это на каком основании сделан вывод, что будут работать лишь "какое-то время"?
Сравнивать данные компании с MMCIS и Милкой ну никак нельзя. Там счета мониторятся рядом сервисов, есть ветки управляющих на форумах и т.д. и т.п.
Поясните, с чего вдруг так решили.
26/10/14 13:52 

TrueInvestor #

По Домашним деньгам Бернштама, по состоянию на лето прошлого года, NPL находилось на уровне 50% - источник в банковских кругах.
В этом смысле интереснее выглядит Микро Финанс от ВТБ, если конечно они не захотят их слить )
http://www.micfin.ru/products/deposit/
26/10/14 12:34 

TrueInvestor #

Наталья, http://trueinvestor.ru/posts/157.html#comment_4558
Острая фаза скамов август-сентябрь - миновала. Будет немного сложно в январе, но думаю Пантеон, а значит и FT продержутся какое-то время.
26/10/14 12:31 

Gonzo #

Если уж есть готовность получать совсем не заоблачные проценты, то вот более долгоиграющая и понятная история по рублям, долларам и евро:
http://investor.domadengi.ru/i1/products/
Правда, вход, в соответствии с законодательством, от 1,5 млн. рублей.
25/10/14 13:47 

Пума #

http://www.inproex.ru/
Кто-нибудь, мониторит этот сайт?
23/10/14 11:04 

Петя Петечкин #

Вопрос в первую очередь к Кириллу. Ну и ко всем остальным, кто вкладывает. Можно ли сейчас заводить деньги в Frex Trend и Пантеон? Платят? MMCIS не потянет их за собой?
23/10/14 10:46 

Серж с Выхино #

Всем привет! Вот новая компания, под 10% и более, кто ,что скажет?
http://www.diamant1.ru/
19/10/14 19:44 

TrueInvestor #

Расчеты Сергея примерно верны. Что касается того, где конкретно я работаю, это значения не имеет. Могу сказать, что на визитке написана должность зам начальника пресс-службы.
19/10/14 19:26 

Gonzo #

2phoenix7: Даже если взять калькулятор и посчитать, то за последний квартал Кирилл зарабатывал в среднем немногим более 75 тысяч рублей в месяц. Полагаете, эта сумма для Москвы достаточна, чтобы перестать работать по найму? На мой взгляд, отойти от дел в современных столичных условиях можно только при гарантированных 200-250 тысяч рублей в месяц, не менее, в зависимости от стиля жизни.
19/10/14 16:10 

phoenix7 #

---> Пума

Вот не знал этого. ) Но это не отменяет моих вопросов - где работает Кирилл (если не секрет, конечно) и зачем при такой успешности инвестиционной деятельности вообще работать на кого-то? Я вот например, развиваясь в направлении инвестиций, стремлюсь к тому, чтобы как раз НЕ иметь необходимости работать по найму. Думаю, Кирилл также?
19/10/14 14:43 

Петя Петечкин #

Студенту Юристу.
Про MMCIS. С 19.08.2014 прохожу верификацию, отправляла докуметы на Кипр. Ничего не помогло. Заявка на 200$ висит с 07.10.2014, как только объявили об антикризисных мерах. В MillTrade верификация с 26.09.2014. Теперь у них заявки по 250$, 1 раз в 10 дней. Но тоже всё глухо. Поэтому, хотелось бы узнать, Вы про Благо и РИ пишите о взыскании долгов. А по MMCIS и Milltrade что-то возможно сделать?

Дмитрию
Про ВЛ. В сентябре забрала проценты, написала заявление, чтобы забрать всю сумму. 19.10.2014 пойду забрать, надеюсь, что хоть здесь мне что-то обломится. А то с MMCIS и Milltrade я в полной ...
17/10/14 08:42 

Студентъ Юристъ #

Вопрос к инвесторам MMCIS. Удалось ли вам пройти процедуру верификации и соответственно выводить хотя бы по 200 заявленных долларов на вывод...?
16/10/14 17:48 

Nuada #

Мне недавно звонила девушка из MMCIS, сказала, что мои заявки на вывод обрабатываются, но нужно списать бонусные 80$ за каждую заявку на вывод, согласился. Зашел в личный кабинет, кнопка "отмена" напротив заявки пропала...
16/10/14 17:13 

Grek #

Boe пути для диверсификации!небольшая подборка компаний ниже:
Кто что знает, скажет, очень нужна инфа!



Финансовая корпорация "Открытие" - крупнейшая финансовая группа компаний и банков, предлагающая широкий спектр услуг как инвестиционного характера, так и в банковской сфере. В состав финансовой корпорации входят: Розничный Банк, Корпоративный Банк, Инвестиционный Банк, Брокерская компания, Управляющая Компания и "Открытие страхование"

Сайт: www.open-broker.ru
Категория: Фондовый рынок
Дата открытия: 1995 год
Минимальная сумма инвестиций: 250 т.р.
Минимальный срок инвестиций: 1 мес.
Доходность инвестора: разная
Способы ввода/вывода средств: банковский перевод
Филиалы в регионах: Россия (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань и более 50 других городов), США, Лондон, Лимассол.
Отличительные черты: высочайшая надежность инвестиций, разнообразие предлагаемых продуктов: от банковских вкладов до брокерского обслуживания, интересные структурные продукты с низким порогом входа.



Группа компаний "Энергокапитал" предоставляет своим инвесторам широкий спектр услуг на американском и российском рынках. Удобство работы заключается в максимальной ориентированности готовых инвестиционных продуктов компании на неподготовленного инвестора.

Категория: Фондовый рынок
Дата открытия: 1997 год
Сайт: www.energ.ru

Минимальная сумма инвестиций: 10 000 руб.
Минимальный срок инвестиций: 1 мес.
Доходность инвестора: есть продукт с доходностью до 4000% в месяц
Способы ввода/вывода денег: банковский перевод
Филиалы в регионах: Санкт-Петербург, Москва, Архангельск, Мурманск, Тольятти, Ярославль (удаленная работа временно приостановлена)
Отличительные черты: все необходимые лицензии на брокерскую и дилерскую деятельность на территории РФ, наличие высокодоходного продукта с низким порогом входа.




Группа компаний "Риком" предоставляет услуги в сфере инвестиций, брокерского обслуживания и управления средствами. ООО ИК "Риком-Траст" предлагает клиентам интересные услуги управления средствами с небольшим порогом входа, а также свои собственные разработки в области автоматизированной торговли на фондовой бирже.

Сайт: www.ricom.ru
Категория: Фондовый рынок
Дата открытия: 1994 год
Минимальная сумма инвестиций: 200 000 руб (допустимо чуть меньше)
Минимальный срок инвестиций: 6 мес
Доходность инвестора: до 50% годовых
Способы ввода/вывода денег: банковский перевод
Филиалы в регионах: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Уфа, Нижний Новгород, Туапсе, Нижневартовск, Ухта (возможна работа удаленно)
Особенности компании: старейший брокер РФ, регулирование деятельности на законодательном уровне, относительно низкий порог входа, бесплатные обучающие семинары.
16/10/14 13:36 

Пума #

phoenix7, он всегда работал по найму.
Инвестиции, это один из вариантов дохода.
15/10/14 18:42 

phoenix7 #

Кирилл, здравствуйте!
Если не секрет - куда Вы устроились работать по найму? С Вашими-то инвестициями зачем вообще идти работать на кого-то? )
15/10/14 14:48 

Nuada #

niverok,

Полностью согласен,что то последнее время настал печальный период для инвестиций, многие скамятся, вот с "Ваш ломбард" и "Автотрейд" тоже непонятно ничего. НБФ единственная более менее надежная компания остается...
13/10/14 16:55 

Gonzo #

Свежий материал от "Коммерсанта" про MMCIS и Форекс вообще.
http://www.kommersant.ru/doc/2573408
13/10/14 13:40 

Пума #

http://na*li*m2*4.ru/

Звёзды убрать.

ПС: найдено в гугле, лично, с таким вопросом не сталкивалась. Суммы с р/с идут на расчёты с контрагентами, - возможные обналы все проходили через чековую книжку.
13/10/14 00:56 

W-Q #

Коллеги, добрый день! Прошу дать совет в теме обналички д/с с р\с ООО.
Для себя вижу наиболее безопасный через ИП-услуги. так ли это? у кого есть опыт, какие впечатления? Также хотел бы знать как это возможно осуществить с офшорными компаниями. Спасибо!
12/10/14 00:50 

niverok #

Для себя небольшой анализ провел портфеля Кирилла, пока сделал вывод что большинство инвестиций связаны с повышенными рисками, как результат почти каждый месяц кто-то скамится. Единственно, что все вытягивает - это для нас не прозрачные (и недоступны) инвестиции в Ломбард, Грузоперевозки, Таксопарк, Ссуда частнику и т.п. Если это отсечь то думаю прибыль с инвестиций будет печальной. Лучше не инвестировать в большинство проектов приведенных.)
09/10/14 18:22 

TrueInvestor #

Понятие портфель и фонд в моих отчетах я использую как синонимы.
Про публичную оферту. Она, так сказать, остается не публичной, т.к. других хлопот хватает. В октябре и, скорее всего, в ноябре тоже не до этого.
Сейчас акция по АвтоТрейд, потом новый набор в MIG, и как раз после этого - возможно.
09/10/14 10:32 

Grek #

TrueInvestor спасибо за отчет!
Как насчет обещанной оферты?она будет в октябре?
И что значит фраза " И надо сказать, что это одна из самых досадных моих управленческих ошибок как управляющего ФОНДОМ в этом году." У Вас есть фонд? вы принимаете деньги в управление?я бы влился!(если что можно в личку!)
09/10/14 10:26 

Евген #

Спасибо,за ссылку про нового директора MMCIS..Просто,...еть просто не чего и прибавить к тем комментариям в статье.Еще 1,5 месяца назад компания стояла на пробные вложения...Чего это делается?? Вкладывать приличному инвестору скоро просто станет не куда!! Кругом одни жулики,бандиты,воры всех мастей..:(
09/10/14 10:22 

Astra #

Я выводил в начале сентября, когда у него не было открытых сделок. Тут ситуация тяжелая. Если он сейчас закроется, то все его инвесторы убегут от него, вот он сидит и ждет разворота, обычный пересиживатель убытков. Если он высидит, возможно кто-то и останется из инвесторов. В его торговле я разочарован.
09/10/14 08:03 

TrueInvestor #

Михаил обещает при роловере в эти выходные снять ограничение на снятие. Интересно, как он это сделает при текущем загрузе депо.
09/10/14 00:50 

Astra #

Читали про нового директора MMCIS?
http://investbag.com/foreks-runeta/kto-takoj-roman-komysa-neozhidannaya-informaciya-o-novom-direktore-mmcis.htm

Тоже вкладывался в Deposit+, но вовремя вышел. Сейчас уже в + засчет других управляющих. Кстати Михаил также имеет счета в Альпари. Лучше всего его графики смотреть в Альпари http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/313039/
08/10/14 19:45 

keylsd #

мой скромный результат на фортс +42% за август, за сентябрь +8.4%
так же капитал разбит на несколько направлений:
вклады в банках
ссуда физ лицу под 8% в месяц
фондовый и срочный рынок
а вот с баксом я пролетел продав его по 36 :(
08/10/14 09:13 
05/02 RT @vcru: Максим Ильяхов: за 100 тысяч рублей сделать второй «Т—Ж» не получится. Даже если тексты хорошие. А если придумать из блога серви…
01/02 @IvanOnTech Eto bilo horosho :) cool
#ПолезныеСсылки
На праздниках познакомился с Максом из Франции. Он ведет блог OptionMag, где пишет обзоры по разным брокерам, включая IQ Option и eToro.
© Труинвестор.ru
2013–2019
О проекте    Контакты    RSS    Twitter    Telegram
Предупреждение о рисках: Команда Труинвестор.ru не несёт ответственности за действия упомянутых на сайте компаний и проектов. Все материалы представлены исключительно в образовательных или информационных целях. Инвестирование всегда сопряжено с рисками потери денег. Аналитики Труинвестор.ru высказывают лишь своё субъективное мнение и делятся опытом.